Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиАвто16 августа 2018 7:55

Тюменский автомобилист догнал сбежавшего с места ДТП пьяного водителя

ГИБДД отметила неравнодушного горожанина благодарностью

Тюменский автомобилист Улви Мехтиев получил благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя. Он преследовал грузовик, который спровоцировал ДТП и уехал с места происшествия.

Авария произошла вечером накануне, 15 августа, на улице 30 лет Победы. МАЗ въехал в «Ладу», которая остановилась у светофора, и легковушку отбросило на автобус 30-го маршрута.

Во время погони грузовик сбил забор на ул.30 лет Победы, затем из кабины выскочил пассажир и попытался задержать преследователей. В частном секторе, когда большегруз заехал в тупик, водитель попытался скрыться, но Улви с другом его задержали. Нарушитель оказался пьяным и предлагал Улви деньги, чтобы тот его отпустил.

Это уже не первый нетрезвый водитель, помощь автоинспекторам в задержании которого оказал Улви Мехтиев, сообщили в ГИБДД. Тюменец хотел бы служить в полиции, но пока работает в строительной отрасли.

Автоинспекторы отмечают, что среди населения становится все больше граждан, которые сообщают в полицию о неадекватных водителях. На каждый такой сигнал ГИБДД реагирует незамедлительно.