Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 7:20

Тюменцы загнали в тупик водителя грузовика, устроившего массовое ДТП

Уходя от погони виновник аварии снес забор и попытался сбежать через частный сектор
Марина Васильева
Марина Васильева

Настоящая гонка с преследованием развернулась, накануне, 14 августа, в одном из районов Тюмени. Во время дождя грузовик «МАЗ» въехал в автомобиль «Лада», от чего легковушку, ожидавшую зеленого сигнала светофора, отбросило на автобус 30-го маршрута.

Виновник аварии, разыгравшейся на улице 30 лет Победы, 126 скрылся с места ДТП. Однако тюменцы, ставшие очевидцами столкновения, бросились вслед за нарушителем. Одним из них стал Улви Мехтиев, преследовавший грузовик на автомобиле «Мазда». Он рассказал, что во время погони водитель «МАЗа» сбил на своем пути забор на улице 30 лет Победы. Остановить следовавшего за виновником аварии автомобилиста также попыталась пассажир грузовика. Он выскочил из кабины под колеса легковушки. Но и это не помогло. В частном секторе «МАЗ» заехал в тупик. Водитель выбежал и пытался скрыться, но очевидцы его задержали.

Прибывший на место наряд ДПС констатировал, что водитель «МАЗа» был пьян. Показания алкотестера составили 0,81 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Также мужчина не имел права управления транспортом соответствующей категории «С».

- ГИБДД выражает благодарность людям, помогавшим задержать нетрезвого правонарушителя, - отметили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Всего, за минувшие сутки на дорогах региона произошло 8 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий один человек погиб, еще 9 получили ранения.