Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2018 14:25

Региональное управление СКР выясняет обстоятельства нападения тюменца на фельдшера «скорой»

Пьяный пациент напал на медика, пока тот бинтовал ему раны

Следственными органами СК России по Тюменской области проводится проверка по факту нападения на фельдшера «скорой помощи». Напомним, инцидент произошел 13 августа.

Пьяный пациент напал на фельдшера, когда тот оказывал ему первую помощь. Помощь 28-летнему мужчине с сильным кровотечением руки потребовалась рано утром. По словам очевидцев, последние два дня он употреблял алкоголь, после чего порезал себе запастье острым предметом. В момент, когда фельдшер начал обрабатывать раны перекисью водорода и накладывать повязку, пострадавший начал браниться, а затем и вовес налетел с кулакми на медика.

Второй сотрудник бригады – молодая девушка – вызвала полицию. Стражи правопорядка вынуждены были одеть на мужчину наручники и сопроводить пациента в ОКБ № 2.

- В настоящее время следователями СК России проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проведенной проверки действиям нападавшего будет дана уголовно-правовая оценка, - отметили в следственном управлении СКР РФ по Тюменской области.