Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 13:55

Трюки каскадеров и выступления полицейских: в Тюмени пройдет необычный фестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

Горожан ждут на нем семьями

Праздник инноваций, научных открытий и детской дорожной безопасности ждет подростков Тюмени на первом Технофестивале #ДОРОГАВШКОЛУ 25 августа. На Центральной площади города гостей ждут захватывающие гонки на картингах, зрелищные трюки каскадеров, показательные выступления в полицейских и других силовиков. Будет работать выставка спортивной техники.

Детей и их родителей познакомят также с учреждениями, где школьники могут изучать инженерные науки, пройти бесплатные квесты, принять участие в лекциях и мастер-классах.

Это совершенно новый формат, отмечают организаторы. Фестиваль разработан федеральным проектом «Крепкая семья», ГИБДД УМВД России по Тюменской области и Тюменской Региональной Федерацией Автомобильного спорта.

- Главная цель Технофестиваля – показать нашим детям и их родителям, какие существуют технические виды спорта, в которых ребенок может раскрыть свой потенциал. Также в наш век прогресса ребята научатся внимательности на дороге и безопасности в интернете, – рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Крепкая семья».

Фестиваль будет работать с 12.00 до 16.00 часов.