Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2018 14:09

Экскурсовод из Тюмени может стать лучшим гидом России

Пенсионерка готовит уникальный ролик

«Лучшим гидом России» намерена стать экскурсовод-волонтер из Тюмени в рамках проекта «Гиды TMN 55+». Пенсионерка вместе с творческой командой профессионалов готовит креативный видеоролик о сердце Тюмени – Цветном бульваре, в котором не просто рассказывает об излюбленном месте тюменцев и гостей города, но и отправляется в необычное путешествие во времени с кардинальными перевоплощениями.

Благодаря ролику всего за несколько минут жители России успеют погрузиться в атмосферу 60-х годов, увидеть настоящий ретро-автомобиль и вместе с краеведом «серебряного» возраста в стиле легендарной эпохи пройти по былому Центральному парку культуры и отдыха, где некогда отдыхал знаменитый музыкант Владимир Высоцкий.

- Тюмень – замечательный город, нам действительно есть, что показать и туристам, и даже коренным жителям. Поэтому, мы постарались вложить в видеоролик все силы и надеемся, что жюри оценит его по достоинству, - говорит 60-летняя Ирина Алексеевна, участница конкурса.

Напомним, благодаря старту нового социального проекта «Гиды TMN 55+» Областного геронтологического центра, который одержал победу в конкурсе грантов благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Активное поколение», представители старшего поколения могут пройти обучение и стать экскурсоводами-любителями.