Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2018 9:50

Юг Тюменской области ожидает резкое похолодание и сильные дожди

МЧС предупреждает жителей региона о возможных штормовых явлениях
Марина Васильева
Марина Васильева

Завтра, 9 августа, на юге Тюменской области ожидается резкая смена погоды. По прогнозам синоптиков, спокойная теплая погода может смениться сильными дождями, низкой температурой и порывами ветра.

Так, по информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 9 августа на юге области возможны ливни, грозы и град. При грозе порывы шквалистого ветра могут достигать 16-21 м/с. На следующий день, 10 августа днём ожидается ощутимое понижение температуры. В отдельных районах не исключены сильные дожди и порывистый северо-западный ветер до 16-21 м/с.

Информация об ухудшении погодных условий уже доведена до администраций муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС), отметили в главном управлении МЧС России по Тюменской области. Им рекомендовано предпринять профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Также представители ведомства призывают жителей региона следить за прогнозами синоптиков и планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений.