Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды6 августа 2018 12:54

Жителям Тюмени рассказали об «Апокалипсисе»

Горожане увидят его 19 августа

Жителям Тюмени рассказали, когда в горде случится «Апокалипсис». Спектакль под таким названием 19 августа представит театр-студия «Будильник». Горожан ждут в 18:00 в молодежном театральном центре «Космос». Об этом в минувшее воскресенье, 5 августа, актеры труппы в гриме и костюмах рассказали прохожи на улице Республики.

Спектакль «Будильник» не показывал уже 4 года, поэтому у «Апокалипсиса», можно сказать, вторая премьера. На создание постановки режиссер театра Юрий Демчук вдохновился благодаря заметкам блогера Славы Сэ на Livejournal.

— Мы сейчас работаем над системой репертуарных спектаклей, а это — одна из первых полноценных наших постановок. Мне кажется, сейчас очень большая психологическая нагрузка на людей – политика, войны, кредиты, ипотеки. Все такие уставшие. Мы все время на грани истребления, кажется, что вот-вот все разрушится. А в спектакле я предлагаю людям посмеяться, порадоваться, оказаться в своем детстве, отдохнуть. «Апокалипсис» – название тяжелое, но мы преподнесем его легко, — пообещал Юрий Демчук.

Зрители увидят собирательную историю о поколении 21 века.

- Мы все ангелы. Иногда заблудшие, иногда беспечные, иногда даже падшие, но ангелы. И, увы, на наших слабых, ощипанных крыльях держится мир. Только в наших силах сделать друг друга хоть чуть-чуть счастливее, поэтому нельзя складывать крылья, - убежден режиссер.