Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиЭкономика6 августа 2018 10:19

СУЭНКО заинтересована в тюменских и курганских студентах

Источник:kp.ru

С целью привлечения молодых специалистов, в СУЭНКО реализуется комплекс мероприятий по созданию достойных условий для сотрудников. В июле 2018 года был сделан очередной шаг в кадровой политике – повышение заработной платы на предприятии.

В июле 2018 года прошло дифференцированное повышение зарплат. Больше всего выиграли технические специалисты. Зарплаты инженеров стали в среднем выше на 15%, электромонтеры получили повышение до 26% и рабочий персонал до 20%. Таким решением руководство максимально защищает интересы инженерно-технического персонала и рабочих с высокой квалификацией.

По данным hh.ru, количество размещенных предложений о работе в профобласти «производство» занимает 4 место в структуре рынка вакансий Тюменской области, уступая лишь «продажам», «строительству» и «рабочему персоналу». В число одних из самых востребованных вакансий в Тюмени на 2018 год входит инженер. В СУЭНКО вопрос квалифицированных кадров также стоит в приоритете, поэтому все решения руководства направлены на привлечения технических специалистов с высоким уровнем подготовки и большим набором навыков.

С начала 2018 года в филиалах СУЭНКО с наставниками-сотрудниками прошли практику 70 человек. Из них на рабочих специальностях, таких как электромонтер, электрик, электромонтажник, техник, машинист, диспетчер энергосистемы – 55 человек, остальные в качестве инженеров. Некоторые студенты уже повторно проходят летнюю практику. В течение года проводятся встречи с представителями компании, экскурсии на учебном полигоне и в подразделениях.

- Активная позиция компании, как работодателя, позволит создать условия для процветания регионов присутствия и достойного уровня жизни людей, от которых напрямую зависит успех предприятия. Отсюда следует, что повышение зарплаты – правильная инвестиция в будущее, – считает директор СУЭНКО Данил Анучин.