Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2018 9:08

В Тобольске появится новая школа на 1,2 тысяч мест и детский сад

Возведение учреждений среднего и дошкольного образование уже началось
Марина Васильева
Марина Васильева

В Тобольске продолжается реализация программы созданию комфортной городской среды. Она разработана правительством Тюменской области, администрацией муниципалитета и компанией СИБУР и направлена на решение социальных задач.

На ближайшие годы запланировано строительство и реконструкция спортивных сооружений, объектов образования и здравоохранения, в том числе Ледовый дворец спорта, бассейн, несколько многофункциональных спорткомплексов. На базе стадиона «Тобол» будет создан Центр спорта и отдыха. Появится и новое объекты образования. Так, началось возведение новой школы на 1 тысячу 200 мест и детского сада на 550 мест.

- Тобольск занимает лидирующие позиции в Тюменской области и Уральском федеральном округе по строительству жилья. В 2012 году в городе было сдано в эксплуатацию 52 тысячи квадратных метров жилья, в 2017 - 103 тысячи квадратных метров. В рамках реализации программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили более 1 тысячи 188 семей, - отметил глава города Владимир Мазур.

В программе запланированы мероприятия и по развитию сети медучреждений. Так, разработан проект детской поликлиники в 7 микрорайоне. Ее строительство планируется завершить в 2019 году, передает «Тюменская линия». Также прорабатывается вопрос о приобретении и реконструкции здания для размещения взрослой поликлиники.

В ближайших планах и реконструкция подгорной части Тобольска, а также реализация молодежного проекта возрождения Аптекарского сада и продолжение программы благоустройства дворов многоквартирных жилых домов.