Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2018 8:21

Жителям Ялуторовска и Тюмени покажут новые модели танков Т-90

Испытания пройдут 4 и 5 августа

Испытания новых радиоуправляемых моделей танков Т-90 пройдут завтра, 4 августа в Ялуторовске. Их протестируют участники турнира «База Героев» на семейном фестивале «Вишня». Модели представит Центр патриотического воспитания «Достойный Выбор».

- Мы планируем провести соревнования, а победителей отправить на турнир в Москву, ­— сообщил руководитель проекта Максим Шереметьев. - Кроме того, к 2025 году в российской армии планируется 30% военной техники сделать управляемой дистанционно, поэтому проект может стать и профориентацией для нынешних школьников.

Тюменцам модели танков покажут на семейном фестивале #ПАПАТУТ 5 августа. Кроме того, «Базой героев» будет проведена геройская подготовка пап с детьми: семейные команды испытают себя в стрельбе из лука, определении навыков следопыта, сборке и разборке автоматов. Запланировано также прохождение полосы препятствий, тир, фотозона в армейском стиле и выставка вооружения.

Напомним, проект «База героев» является победителем грантового конкурса «Моя идея» этого года. Он получил поддержку в виде 500 тысяч рублей. Это самый крупный грант в истории «Моей идеи». На выделенные средства организаторами был запущен сайт Базагероев72.рф, где собирается информация обо всех семейных событиях региона. «База героев» также поддержала пять семейных фестивалей, в числе которых «Вишня» и #ПАПАТУТ, сообщили в пресс-службе мультицентра «Моя территория».