Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2018 6:21

Жители Тюмени поставят голосовой рекорд

Более тысячи человек будут петь на улице

Жители Тюмени планируют поставить еще один рекорд. В этот раз по массовому исполнению песни Басты «Сансара». Ожидается, что петь будет, как минимум, полторы тысячи человек. Флешмоб пройдет на фестивале «Папатут» 5 августа в парке Заречном. Присоединиться к нему могут все желающие. Организаторы ожидают не менее 1,5 тыс. исполнителей.

Откроется фестиваль в 12:00. В 12:30 стартуют образовательные и интерактивные площадки. Для родителей выступят эксперты. Они поделятся секретом гармоничных отношений, познакомят с методиками воспитания, расскажут, как разнообразить детский досуг и раскроют лайфхаки для мам в декрете.

На тематических площадках родители с детьми научатся лепке из кинетического пластилина, свяжут «плед добра», сделают открытку своими руками, научатся танцевать и создавать оригами. Также их ждут кулинарные и спортивные мастер-классы, викторины, настольные игры, открытый урок по математике и английскому, мастер-класс по рисованию 3D ручками.

В 18:30 – вечерняя программа с научным шоу, цирковыми номерами и детским показом мод. В 19:15 – исполнение песни «Сансара». Программа фестиваля и регистрация на сайте папатут.рф. Вход свободный.