Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 8:06

ВРИО губернатора Тюменской области ждет от тоболяков идей по развитию Аптекарского сада

Александр Моор объявил сбор предложений на своей странице во Вконтакте и инстаграме
Марина Васильева
Марина Васильева

От жителей Тобольска ждут предложений по развитию Аптекарского сада. Высказать свои идеи относительно благоустройства парка горожан призвал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

В своем видеообращении, размещенном на официальной странице во Вконтакте и в инстаграме, врио главы региона отметил, что это старшей сад Тобольска, котором росли и растут лекарственные растения. Но в настоящее время природный объект находится в сильно запустении.

- Я обращаюсь ко всем жителям Тобольска, для которых небезразлично будущее сада, кому он интересен, выступить со своими идеями. Все поступившие предложения будут учтены при разработке концепции благоустройства, - заверил Александр Моор.

Свое мнение по поводу развития Аптекарского сада тоболяки могут в группе мультицентра "Моя территория" во "ВКонтакте" и на их странице в Instagram. Именно на базе этого учреждения прошла экспертная сессия, где молодежь города подняла вопрос преображения парка. Участники высказали много интересных идей, но все они требуют обсуждения с местными жителями.