Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2018 13:03

На Цветном бульваре в День города у десяти тюменцев "прыгнуло" давление

Еще 56 человек узнали о своих факторах риска сердечных болезней

Палатка здоровья в День города пользовалась популярностью у жителей Тюмени. Она стояла на Цветном бульваре и в течение праздника ее посетил 81 человек.

Медики обследовали каждого. Они измеряли гостям праздника артериальное давление, вес, рост, рассчитывали индекс массы тела, а также обследовали тех, кто курит, при помощи аппарата «Смокелайзер». Оказалось, что у 56 человек есть факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. У 10 - повышенное артериальное давление, им была оказана помощь и даны рекомендации.

В городском департаменте здравоохранения отмечают, что консультирование жителей города в формате «палаток здоровья» имеет ряд преимуществ. Во-первых, не у всех тюменцев дома есть аппарат для измерения давления и в палатке они могут пройти контрольное обследование. Во-вторых, кто-то может уточнить, насколько правильно он проводит измерение в домашних условиях.

Кроме того, во время больших городских мероприятий, а особенно в теплое время года, человек может почувствовать недомогание от перегрева, медики помогают и таким горожанам.