Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2018 7:24

В Тюменской области сформировали сборную на чемпионат «Молодые профессионалы»

Наш регион представят 14 человек

В Тюменской области сформировали сборную для участия в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске. Соревнования пройдут с 8 по 12 августа. На них приедут более 700 конкурсантов, включая 152 школьника. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов. Ожидается, что чемпионат посетят 3 500 гостей.

- Борьба за звание лучших будет проходить на протяжении трех дней. Наш регион представят 14 человек в 13 компетенциях, - сообщила руководитель регионального координационного центра Ирина Микрюкова.

Молодые профессиналы выступят в компетенциях: «Администрирование отеля», «Кирпичная кладка», «Кондитерское дело», «Медицинский и социальный уход», «Плотницкое дело», «Производство мебели», «Сантехника и отопление», «Промышленная автоматика», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Физическая культура и спорт», «Флористика», «Предпринимательство». В том числе 1 юниор в компетенции «Кондитерское дело» это учащаяся школы № 7 г. Тюмени.

Все члены сборной прошли жесткий отбор и показали высокий уровень профмастерства. Ребята прошли также тренировочные сборы с ежедневными занятиями с психологами, преподавателями английского языка и экспертами WorldSkills, тренингами на командообразование и коммуникацию, на стрессоустойчивость, на самомотивацию. Сейчас участники полны надежд и верят в свои силы.

- Очень жду чемпионат. Конечно, волнуюсь, но верю в победу! Но самое главное для меня – это возможностьразвития и дальнейшего профессионального роста, - отметила юниор компетенции «Кондитерское дело» Варвара Шабанова.

Напомним, что в прошлом году на Национальном чемпионате сборная Тюменской области завоевала 6 медалей 1 золотую, 2 серебренных и 3 бронзовых, а также 4 медали за профессионализм.