Премия Рунета-2020
Тюмень
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 3:15

В Тюмени мужчина не пожалел себя ради кошки

Целая спасательная операция по спасению кошки развернулась на улице Котовского в Тюмени. Животное забралось на дерево и не могло спуститься самостоятельно. Кошечка сильно мяукала на весь двор несколько часов.

Вокруг дерева собралось много народа, в том числе и хозяйка. Лезти на дерево никто не решился, спасателей тоже вызывать не стали. Мужчины решили достать ее с помощью экскаватора.

Один забрался в ковш, а другой поднял его до уровня кошки. Напуганное животное с трудом удалось оторвать от дерева, после чего ковш медленно и аккуратно опустился обратно.

Операция сопровождалась эмоциональными комментариями женщин, одной из них и была передана кошка.

Все происходящее было снято на видео и выложено в разных пабликах в соцсетях. Ролик уже посмотрели несколько тысяч человек. Кто-то благодарит спасителей. Так, Светлана Силифонкина написала:

- Респект добрым экскаваторщикам! Добра вам, добрые люди!

Но есть и те, кто не одобрил действия мужчин.

- С чего люди решили что ее нужно спасать. Кошки могут сами спрыгнуть с дерева, мягко приземлиться на все четыре лапы, не повредив себе ничего. А вот если бы этот спасатель навернулся из ковша, точно сломал бы себе шею, - прокомментировал видео Роман Смирнов.