Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 14:16

Школьники Тюменской области знакомятся с востребованными профессия во время каникул

За июнь в профориентационных встречах приняли участие более 3,6 тысяч детей
Марина Васильева
Марина Васильева

Специалисты Центров занятости уже второй месяц проводят для школьников Тюменской области профориентационные занятия. С 1 июня во всех муниципальных районах регоина стартовала акция «Летний лагерь — территория профориентации».

Она проводится ежегодно органами занятости населения взагородных и пришкольных лагерях, а также на летних оздоровительных площадках. Для ребят организуются деловые и ролевые профориентационные игры, тренинговые занятия, квесты, викторины, беседы с просмотром видеороликов о профессиях, востребованных на региональном рынке труда, встречи с представителями профессий и, конечно, экскурсии на предприятия.

Так ребята из 31-й школы Ишима побывали на экскурсии в пожарной части. Они осмотрели основное оборудование пожарных, специализированную одежду, посидели внутри пожарной машины, узнали много интересного о профессии пожарного.

Не менее интересной оказалось и экскурсия, проведенная для школьников Тобольска. Ребята побывали по местной телерадиокомпании. Им рассказали как устроена центральная телевизионная аппаратная, сколько камер снимают один выпуск новостей, как выходит в эфир телепередача.

Всего в июне текущего года проведено более 100 подобных мероприятий. В них приняли участие более 3,6 тысяч детей.