Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 11:20

В Тюмени подростки за несколько часов пристроили найденных щенков

Ребята помогли найти маленьких животным дом и хозяев
Марина Васильева
Марина Васильева

Очередная история с щенками, едва не брошенным на одной из улиц Тюмени, получила счастливый конец. В тот день, когда от маленьких песиков хозяева решили избавиться, свидетелями разыгрывающейся трагедии стала компания ребят, которые решили во чтобы то ни стало пристроить маленьких питомцев.

Четверо молодых ребят - 18-летний Никита Перфилов, Аня Григорьева, Глеб Егунов и Катя Алиферович гуляли в тот день в районе ТЦ «Магеллан». Они увидели молодую девушку, тащившую коробку со щенками. Она рассказала, что нужно уезжать, а малышей пристроить не получается. У ребят сложилось впечатление, что отчаявшаяся девушка намеревается оставить коробку на улице и забрали ее у нее.

В тот же день пост о находке появился в соцсетях на странице Марины Солотовой, директора детского медиа-холдинга «Академия радости», преподавателя Никиты, передает Вслух.ру. Однако те, кто его увидел, не успели взять щенят. На тот момент их уже разобрали.

Так, двух щенков сразу взяли знакомые ребят, а остальных позже согласились приютить мягкосердечные тюменцы — мужчина и семейная пара – в одном из дворов, через который проходила компания спасателей. Щенков удалось всего за полдня.