Премия Рунета-2020
Тюмень
-3°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 июля 2018 8:39

Фестиваль семейных ценностей "Корни" собрал гостей со своей Тюменской области

Участников ждут выступления местных и приглашенных коллективов, мастер-классы и квесты
Марина Васильева
Марина Васильева

Накануне, 12 июля, в Омутинском районе начал работу 2-й районный фестиваль семейных ценностей «Корни». В Шабановской роще - любимом месте отдыха селян, развернулся палаточный городок, а такжеторговые ряды с горячим питанием и сувенирами, аттракционы и игровые зоны.

Уже с раннего утра все было готово к приему гостей. На фестиваль съехались жители разных уголков региона - Омутинского, Армизонского, Сорокинского, Аромашевского, Юргинского, Ярковского районов,Тюмени, Тобольска, Ишима и даже из Ханты-Мансийска.

Фестиваль торжственно открыл Гимн семье. Затем на центральную сценцу - «Певческую поляну» поднялась глава Омутинского района по социальным вопросам Галина Осинцева. Она попривествовала участников фестиваля «Корни», среди которых были представители разных поколений.

- Самое ценное в жизни человека – это семья. Храните домашний очаг, традиции предков, свои корни. Всем любви, нежности и радостных, солнечных дней отдыха, - подчеркнула Галина Осинцева.

Далее под аплодисменты зрителей лучшие семьи района, отметившие в этом году юбилей совместной жизни и достойно воспитавшие детей, получили награды за любовь и верность. Затем публика поприветствовала участников межрайонного велопробега «Марафон здоровья», прибывших на территорию района. Любителям здорового образа жизни также были вручены грамоты. Церемония награждения сопровождалась выступлениями вокальных и танцевальных коллективов районного Дома культуры.

Сегодня в рамках второго дня семейного отдыха жителей и гостей села ожидают концертные программы с участием местных артистов и приглашенных коллективов, мастер-классы и квесты.

В рамках фестиваля семьи, приехавшие с детьми, поучаствовали в красивом обряде «укоренения отношений», пройдя через нарядные арки на Аллее любви. Любители активного отдыха сразились в русской борьбе на поясах, парковом биатлоне и семейном многоборье ГТО.

Нашлось занятие и тем, кто любит мастерить сувениры и предметы быта своими руками. Так, на «Ремесленной поляне» делали бочонки на гончарном круге, рисовали по дереву, плели цветочные венки и браслеты из сутажного шнура. Не меньшей популярностью среди посетителей фестиваля пользовались и медитации, занятия по йоге, психологические тренинги, «Зумба-фитнес», прошедшие на «Оздоровительной поляне».

Праздник в самом разгаре. Впереди участников фестиваля ждут еще масса творческих номеров, развлечений и спортивных соревнований. Финальной яркой точкой станет танцевальная программа с участием «Шоу барабанов и трубофона «Hit Beet» - «Пляс под луной» и файер-шоу.