Премия Рунета-2020
Тюмень
-3°
Boom metrics
НовостиСпорт22 июля 2018 8:08

В Тюмени пройдет серия тренировок по американскому футболу

Игровой сезон стартовал на стадионе «Воронинские горки»
Марина Васильева
Марина Васильева

Серия матчей Кубка Сибири по контактному футболу пройдет в этом году в Тюмени. Игровой сезон уже стартовал на стадионе «Воронинские горки».

На днях, команда «Черные соболи» областного центра встретилась на поле с новосибирскими «Воронами». Сборные сыграли вничью со счетом 6:6. Следующие битвы пройдут августе и сентябре. Помимо домашних мачтей, тюменская команда примет участие и в выездных встречах.

Так, в сентябре «Черные соболи» нанесут ответный визит новосибирской сборной, а затем встреться омской командой «Барсуки» их площадке.

Помимо матчей федерация Тюменской области проведет серию открытых тренировок. Первая из них состоялась 18 июля. Получить мастер-класс от одного из лучших игроков в России Ивана Стельмаха смогли все желающие. Тренировка с защитником команды «Московские патриоты» прошла на поле Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

— Мы поставили амбициозные цели по развитию этого спорта, в планах его продвижение как уличных версий, так и создание сильных команд. Приглашаем всех желающих попробовать себя в этом виде спорта. Набор игроков ведется, начиная с 16 лет, - рассказал представитель команды по американскому футболу «Черные Соболи» Юрий Куликов.

В планах команды и поучаствовать в социальном проекте «Шанс». Спортсмены пригласят подростков и их наставников на спортивные занятия.

КУДА ЗВОНИТЬ

Записаться в команду по контактному футболу, а также узнать время проведения открытых тренировок можно в группе сообщества.