Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 13:01

На фестивале #ПАПАТУТ выступят федеральные эксперты

Организаторы подготовили для участников насыщенную программу
Марина Васильева
Марина Васильева

В этом году третий семейный фестиваль подготовил для участников насыщенную программу. Для мам и пап на площадке будут организованы образовательные лекции, на которых спикерами станут как тюменские эксперты, так и гости из других городов нашей страны.

- На образовательной площадке вместе с родителями обсудим культуру воспитания, развитие лидерских качеств у ребенка и многое другое. Для мам пройдут лекции о том, как остаться стильной в декрете, быть «музой» в семье. Во время образовательных программ будут работать детские площадки с волонтерами и аниматорами, так что на фестивале каждому найдется занятие по душе и интересам, — рассказала Дарья Ермакова, руководитель Центра пролюсирования сообществ.

Так, эксперт из Москвы Татьяна Пуйда, детский психолог и преподаватель Московского института психоанализа, прочитает для тюменских родителей лекцию «Семья: секреты гармоничных отношений».

На тему «Гаджеты и дети: необходимость или зависимость?» с участниками фестиваля на своей лекции поговорит еще один столичный спикер Александр Каплан. Он является профессором и заведующим лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

А Вера Голенкова из Екатеринбурга расскажет о том, как развивать лидерские качества у ребенка. Спикер является собственником и генеральным директором Международной школы лидерcтва для молодежи JLIDER.

Тюменских мам ждут на лекции «Модели воспитания ребенка: к кому прислушиваться, а кого игнорировать?». О том, чем руководствоваться в процессе воспитания ребенка, расскажет член Американской ассоциации игровой терапии (APT) Мария Потапова из Москвы. А отцы вместе с профессиональным актером Робертом Студеновсковым из Санкт-Петербурга обсудят, в каких ситуациях необходимо развивать в своем ребенке силу и самостоятельность, а где поддержать и помочь справится с трудностями. Роберт принимал участие в более 25 киноработах и ведет свой канал «ПАПА РОБ ШОУ» на YouTube, на который подписаны 300 000 человек.

Подробно ознакомиться с мастер-классами образовательной программы семейного фестиваля #ПАПАТУТ можно на сайте папатут.рф или в группе во «Вконтакте».

Напомним, что фестиваль #ПАПАТУТ пройдет в Тюмени 5 августа. Каждый родитель может не только с пользой провести время с ребенком, но и узнать полезные советы по воспитанию и досугу своего чада. Главной целью проекта является вовлечение молодых отцов в процесс воспитания детей, а также укрепление семейных отношений.

СПРАВКА КП:

В прошлом году #ПАПАТУТ собрал более 1500 участников и 400 семей. На мероприятии работали 2 федеральных и 7 региональных экспертов, 2 образовательных шатра, 32 организатора и 17 молодежных сообществ. Нововведением 2017 года стала образовательная площадка для мам, где женщины обсуждали темы путешествия с детьми и развития собственного блога, а также составляли базовый гардероб.