Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 июля 2018 15:06

Тюменцы идут на прием к врачу с помощью электронной записи

За полгода такой возможностью жители региона воспользовались два миллиона раз

Электронная очередь, внедренная в тюменских поликлиниках, значительно сокращают нагрузку на регистраторов и упорядочивает потоки пациентов. Об этом заявили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Только за последние полгода услугой электронной очереди жители региона воспользовалось два миллиона раз. Так, напрямую через регистратуру записывается 32% пациентов, непосредственно у врача – 31%, с помощью электронной записи 24%, через единый центр записи – 8%, а через Интернет и мобильное приложение «Медицина72» - 5% пациентов поликлиник.

На сегодняшний день в медучреждениях успешно внедрены электронные медкарты, поэтому специалисты поликлиники сразу могут увидеть все результаты приемов и обследований. Этот опыт сейчас распространяется в сельских поликлиниках региона.

Врачи могут также дистанционно контролировать состояние здоровья пациентов. Тем, у кого нестабильное течение гипертонии, выдается тонометр с GSM-модулем. В итоге все данные замеров передаются на рабочее место врача. В Тюмени с помощью 51 такого тонометра в 2018 году под наблюдением находилось около 320 человек.