Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2018 10:05

Тюменцы получили гранты на всероссийском форуме

Участниками мероприятия стали более 400 человек

В начале июля в Ярославле прошел Всемирный форум молодых семей, участниками которого стали более 400 человек со всей страны. В их числе были и тюменские представители и руководители центров для молодых семей, сообщает интернет – портал «Мегатюмень».

Свои проекты по поддержке и развитию семейного движения участники представили на конкурсе молодежных проектов. В числе победителей оказались и тюменцы. Так, поддержку своего проекта получила куратор центра «Дзержинец» Наталья Ниязова. На реализацию ее проекта #Добраясемья72 выделили 200 000 рублей. Теперь Наталья будет обучать 600 семей волонтерству. В каждом микрорайоне города появится команда, способная самостоятельно решать проблемы своего района.

Еще одни грант завоевала руководитель детской киношколы Kinobaby и кинопедагог Светлана Семенова. На съемки художественно-документальный фильма «Дети войны» выделили 100 000 рублей. Лента расскажет о детях-эмигрантах, которые находились со своими родителями в горячих точках, в частности на Украине.