Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 12:56

Тюменскому благотворительному проекту «Ключ к жизни» исполнилось 7 лет

За эти годы он помог 935 детям

Тюменский благотворительный проект «Ключ к жизни» сегодня, 20 июля, отмечает свою 7 годовщину. За это время он помог 935 детям. У многих из них улучшилось здоровье и изменилось качество жизни, передает пресс-служба губернатора.

В ближайшие дни «Ключ к жизни» поможет семи ребятам, победившим рак, принять участие в IX Всемирных играх. Это жители Тюмени, Юргинского, Тюменского и Ялуторовского районов. Соревнования в августе организует благотворительный фонд «Подари жизнь», ребята отправятся на них за счет средств фонда. Игры помогают ребятам вновь поверить в себя и вернуться к полноценной жизни.

Ближайшие две недели ребята будут готовиться к состязаниям. Например, мастер спорта международного класса Павел Вавилов готовит к соревнованиям по стрельбе своего тезку Пашу Белоносова. Он растет в многодетной семье, болеть за него дома будут пять братьев.

- Сын просто влюбился в стрельбу, - рассказывает мама Ольга Юрьевна. Он с удовольствием ходит на тренировки и, конечно, хочет победить.

Еще один член команды Дима Пелевин примет участие в соревнованиях по настольному теннису и плаванию.

- Во время лечения меня очень поддерживали друзья, одноклассники, хотя в больницу никого и не впускали, но они мне звонили. Как-то папа привез мне в больницу целую пачку плакатов от одноклассников, где они писали для меня добрые слова, поддерживали и желали скорейшего выздоровления, - поделился он.

Поддержать тюменских детей, нуждающихся в лечении и реабилитации можно прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом «КЛЮЧ» и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово «КЛЮЧ» без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.