Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 6:57

Безработным тюменцам предпенсионного возраста помогают найти временный или постоянный заработок

Центры занятости трудоустраивают каждого второго обратившегося

Каждый второй безработный житель Тюменской области предпенсионного и пенсионного возраста находит заработок с помощью Центров занятости. Когда постоянную работу найти сложно, людям предлагают временную. Так, с начала года ее получили более 100 человек. На постоянную работу было трудоустроено 798 человек, или 60,5% от числа обратившихся.

В каждом случае специалисты подыскивали варианты, исходя из профподготовки соискателей, условий последнего места работы, состояния здоровья, транспортной доступности рабочего места.

- В 2017 году временную работу нашли 177 граждан предпенсионного возраста, а всего за 2017 год трудоустроен 1 тысячу 691 гражданин старшего поколения или 52,1% от обратившихся, - сообщила в интервью корреспонденту «Тюменская линия» директор областного департамента труда и занятости населения Надежда Мазуркевич.

В среднем ежегодно в органы занятости обращается более 3 тысяч граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Специалисты стараются помочь каждому. Работа ведется в рамках областной программы «Содействие занятости населения и регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений».