Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 6:31

Тюменцы рассказали, что они думают об июльской погоде

«Комсомолка» выяснила, оправдывает ли лето ожидания горожан

Очень холодный июнь и очень жаркий июль отличают нынешнее лето в Тюмени. «Комсомолка» спросила горожан, как им июльская погода, и оправдывает ли лето их ожидания?

- Складывается впечатление, что в июле кто-то переключил тумблер, врубив все по максимуму в ответ на вопросы тюменцев: «Почему холодно?» и «Будет ли лето?», - говорит гастрономический эксперт Алексей Кондрахин. - Нынче если дождь, то ливень, если тепло, то жара. Я жду умеренности в погоде и щедрого урожая грибов с дарами огорода.

- Я очень люблю лето! Мне по душе такая погода. Тем более лето у нас, к сожалению, короткое, и скоро о нем мы будем только вспоминать. А сейчас можно гулять всей семьёй в режиме нон-стоп, промокнуть под дождём, как в детстве, шлепать по лужам и наслаждаться солнышком, зелёными листочками и яркими цветами. - поделилась эмоциями депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова.

- Я думаю, что погода в Тюмени дарит нам новый стиль в выборе одежды, ведь резиновые сапоги здорово подходят под купальник и, в дополнении стиля, вывернутый ветром зонт! А в целом все супер! На море ехать не надо, - оно и так во всех дворах, - отметила адвокат Мария Поветкина.

- По мне погода отличная. Лето ведь, наконец, пришло! - считает куратор «Школы программирования» в Тюменском Технопарке Алексей Томилов.

- Погода, как в песне - «Тополиный пух, жара, июль». Я такие условия плохо переношу, но так как большую часть времени нахожусь за рулём под кондиционером, почти не ощущаю погодного безумия. Последние дней пять пытаюсь помыть машину, но внезапные дожди «отговаривают». Зато в работе лето ощущается на полную: сейчас многие заказчики тянутся к сезонным фруктам, особенно к ягодам. Отсюда так много ягодных корзинок в моей «инстаграм-ленте». Наступит осень - опять будем довольствоваться яблоками, да апельсинами, а пока - самое время, чтобы устроить яркий летний праздник! - рассказала хозяйка мастерской овощной флористики «Съешь меня» Регина Мусина.

- «Гром гремит, земля трясётся, поп на курице несётся. А Тимошка - на кошке по кривой дорожке». Мне кажется, лучше и не скажешь о погоде в июле. Вот завтра жарища и удочки уже стоят наготове, а совсем ещё надавно вся Тюмень любовалась штормом. В общем… Нестабильно нынче в небесной канцелярии, - комментирует погоду Руководитель IT-направления в Лаборатории бизнес и социальных инноваций «Стрела» Сергей Скипин.

- Чем жарче лето, тем больше я его вспоминаю холодной сибирской зимой. Так что я за продолжение солнечного тренда, взятого с июля! - отметила директор Коммуникационного агентства «Пионер»Полина Гаранина.

- Жарко. Очень жарко, - считает Аперсональный тренер ндрей Сычев.

- Хватит дождя и гроз, солнышко, радуй нас! - призывает врач стоматолог-ортодонт Наталия Дейнеко.

- Тюменская погода в июле будто бы решила наверстать холодную весну и холодный июнь. Временами кажется, что я снова живу в Сочи. Если весь июнь все просили градус побольше, то теперь все хотят чуть прохладнее, - отмечает организатор благотворительного проекта «Секретный ужин» Лидия Носова.

Ну что ж, согласно обещаниям синоптиков, июль до самого конца будет жарким. А что о тюменской погоде думаете вы?