Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 9:47

В Тобольске трудом и рублем пытаются перевоспитать 28-летнюю автомобилистку

Горожанка все время уклоняется от наказания

В Тобольске пытаются перевоспитать 28-летнюю автомобилистку. Заместитель директора магазина федеральной розничной торговой сети уже дважды наказали за нарушение Правил дорожного движения. А сейчас ей назначено новое наказание - за неуплату штрафа и уклонения от обязательных общественных работ.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ССП, девушку первый раз поймали пьяной за рулем. За это ее лишили водительских прав на полтора года и выписали штраф в 30 тысяч рублей. Однако тоболячка опять села за руль и ее снова посадили на скамью подсудимых. Судья приговорил ее к 100 часам обязательных работ.

В это раз автомобилистка опять стала игнорировать наказание. Штраф она так и не уплатила, и на работы не вышла.

Женщина старательно избегала встречи с приставами. Наложение ареста на счета, ограничение права выезда за пределы России и другие предупреждеия не дали результатов. Штраф так и не был оплачен, а организация так и не дождалась на обязательные работы работницу.

Пристав составил два протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КОАП (неуплата административного штрафа в срок) и ч. 4 ст. 20.25 КОАП (уклонение от отбывания обязательных работ), направил его на рассмотрение в суд. Мировой судья назначил штраф в 150 тысяч руб. и 30 часов обязательных работ.

В случае дальнейшего уклонения арестованный автомобиль будет продан. В совокупности женщине предстоит выплатить 180 тысяч рублей и посвятить 130 часов уборке родного города.