Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics

7-летний тюменец, выпавший из окна, остается в реанимации

Врачи продолжают бороться за его жизнь

Не успели жители Тюмени отойти от трагедии с 4-летним ребенком, который выпал из окна в субботу, 14 июля. Как тут же поизошел новый случай. Накануне, 15 июля, в одиннадцатом часу вечера на улице Широтной упал с высоты 7-летний мальчик.

По словам очевидцев в соцсетях, ребенок упал с высоты 8 этажа. Он выжил и даже был в сознании, когда его забирала скорая помощь.

В областном департаменте здравоохранения подтвердили, что в реанимации ОКБ№2 находится мальчик с сочетанной травмой. Его состояние крайне тяжелое. врачи делают все возможное для спасения жизни маленького пациента.

В пресс-службе департамента также уточнили, что вызов на станцию скорой помощи поступил в 22.15, медики были на месте уже через 2 минуты.

Отметим, что в городе с наступлением жары погибло пять детей, которые выпали из открытых окон. По каждому случаю СКР проводит проверку, устанавливает причины трагедии и виновность родителей.

Боль, отчаяние, недоумение, гнев... Горожане тяжело переживают каждый случай. Кто-то из них становится невольным свидетелем трагедии. В социальных сетях идут очень эмоциональные обсуждения. Родителей призывают закрывать окна, следить и не подпускать к ним малышей. Появились также плакаты с призывами устанавливать замки на пластиковые рамы. Но пока это, к сожалению, мало помогает.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Тюменские мамы: закройте окна, чтобы игрушки ваших детей были в их руках, а не на асфальте (подробнее)

В Тюмени разбился 4-летний мальчик, выпавший с балкона седьмого этажа (подробнее)

В Тюмени еще один малыш насмерть разбился, выпав из окна (подробнее)