Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2018 5:26

Тюменские поликлиники отличились вдумчивым подходом без ложного формализма

Работу медучреждений проверила глава департамента здравоохранения

Руководители тюменского здравоохранения побывали в поликлиниках №1 и №3 областного центра. В этих медучреждениях реализуется приоритетный федеральный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Вместе со специалистами созданных в поликлиниках рабочих групп руководители отрасли обсудили ход внедрения проекта.

Директор областного медицинского ведомства Инна Куликова отметила высокий уровень организации проектных команд в медицинских организациях и вовлеченности в проект.

- Вдумчивый подход, без ложного формализма, заинтересованность всех сотрудников поликлиник в достижении успеха – вот основные условия для его реализации. Не стоит забывать, что важно не только вовремя и качественно оказывать медицинскую помощь, но формировать доброжелательные эмоции от посещения поликлиник, - прокомментировала Инна Куликова.

Напомним, Тюменская область в январе 2018 год вошла в состав регионов-участников проекта создания новой модели первичной медико-санитарной помощи, что стало продолжением пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

Теперь в проект включены 15 медицинских организаций региона, 26 структурных подразделений. Главная его идея - снижение потерь времени для пациентов, создание доброжелательной среды в поликлиниках, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.