Премия Рунета-2020
Тюмень
+18°
Boom metrics
НовостиТуризм6 июля 2018 7:52

Школьников России знакомят с историей страны в турах по Тюменской области

До октября в регионе побывают 660 подростков из 15 регионов

Школьников России знакомят с историей страны в турах по Тюменской области. До октября регион посетят 660 детей из 15 регионов. Экскурсии проходят в рамках национальной программы «Моя Россия».

На днях Тюмень и Тобольск посетили 44 подростка из Пермского края. В основу тура вошли места, связанные с пребыванием царской семьи Николая II, сообщили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

- Особенно понравилась экскурсия в тюменском доме-музее «Царская пристань» и Ильинском женском монастыре. Дети узнали много нового и интересного из истории царской семьи и России. В целом ребята довольны и туром, и размещением в гостинице, и питанием. Трогательные впечатления остались от концерта, подготовленного воспитанниками детского дома «Отрада»», - поделилась участница тура, сопровождающая пермских школьников.

По ее словам, в Тобольске пермяков особенно впечатлили прекрасные виды Абалака и музей императорской семьи Николая II. «Так называемые «живые уроки», помогают детям наглядно узнавать историю страны», - подчеркнула участница.