Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics

Бизнесменам Китая покажут предприятия Тюмени

Стороны решили активнее сотрудничать друг с другом

Свыше шестидесяти представителей компаний Китая приедут в Тюмень на в Российско-Китайскую деловую сессию, которая состоится в Тюменской области 11 и 12 июля. Сессия станет продолжением Российско-Китайского ЭКСПО в Екатеринбурге и дополнительной возможностью познакомиться с еще одним уральским регионом.

- Мы заинтересованы в партнёрстве и готовы предложить достойные условия для ведения бизнеса китайским компаниям, - отметила начальник управления внешних связей и контроля департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Наталья Ракитина.

Она отметила, что стороны неоднократно проявляли интерес к развитию взаимовыгодного сотрудничества. Кроме того, на протяжении последних лет активизировался поиск взаимовыгодных направлений делового партнерства. Регулярно осуществляется взаимный обмен официальными и деловыми делегациями.

На деловой сессии будет минимум совещаний и максимум переговоров и посещений тюменских предприятий. Запланировано также знакомство с индустриальными парками региона, сообщили в Торгово-промышленной палате.

Основное мероприятие пройдет 12 июля в Тюменском технопарке (г. Тюмень, ул. Республики, 142). Желающим принять участие необходимо пройти предварительную регистрацию.