Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 10:13

В тюменском сквере поселились змеи

Там обнаружен целый выводок

Целый выводок змей обнаружили жители Тюмени в сквере на ул. Моторостроителей. Рептилии грелись на солнышке. Горожане сообщили о них в соцсетях и пост моментально разлетелся по форумам. Некотореы тюменцы очень испугались змей, но знатоки пояснили, что это ужи, и если их не беспокоить, то они безопасны. Некоторые горожане считают это даже добрым знаком, так как ужи не живут вместе с ядовитыми змеями.

Как сообщает "Вслух.ру", горожане в соцсетях уже не раз сообщали, что встречали днем на улицах города рептилий. Так, 29 июня одна из тюменок рассказала об уже на кусте шиповника по улице Николая Семенова. Еще один очевидец столкнулся с ужом на ул. 30 лет Победы.

Пока не понятно, что заставило рептилий приползти в город. Обычно онги живут в природе, реже на дачах и в сельской местности.

Напомним, небывалое нашествие ужей было в июне 2016 года. Их очень часто встречали на дачах, а у некоторых тюменцев они селились в теплицах и других постройках. Тогда специалисты объяснили это большим паводком, который заставил рептилии покинуть привычные места обитания и перебраться на более сухие территории. Вероятно, сейчас миграция ужей произошла из-за очень дождливого июня.