Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 6:35

Тюменские гаишники отмечают профессиональный праздник

Региональное подразделение является одним из самых технически вооруженных в России
Источник:kp.ru

Сегодня Госавтоинспекция Тюменской области отмечает профессиональный праздник. 3 июля исполняется 82 года со дня образования Госавтоинспекции МВД России.

Тюменское региональное подразделение является одним из самых технически вооруженных в России. Автоинспекторы области успешно выполняют самые разные задачи. Они обеспечивают соблюдение общественного порядка, не допускают грубых нарушений дорожной дисциплины, оказывают помощь участникам дорожного движения, обеспечивают безопасность перевозки детей и многое другое.

В регионе успешно реализуется областная государственная программа «Повышение безопасности дорожного движения», в рамках которой приобретаются автомобили и приборы, организуются и проводятся мероприятия, направленные на снижение дорожной аварийности.

Так, благодаря принимаемым мерам по обеспечению безопасности дорожного движения по итогам 2017 года в Тюменской области удалось добиться снижения числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 10% (с 264 до 240 человек), отметили в Госавтоинспеции региона.

Не менее серьезные результаты достигнуты и в профилактической работе по предотвращению дорожных аварий. Сегодня вместе с Госавтоинспекцией в ней принимают участие представители органов власти всех уровней, институты гражданского общества, общественные объединения и организации. Это сотни активистов и неравнодушных граждан, призывающих население Тюменской области к безопасности и правосознательному участию в дорожном движении.