Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт2 июля 2018 8:02

Ночь после матча Испания-Россия: тюменцы гудели, но мирно

Происшествий и ЧП среди футбольных фанатов не зафиксировано

Нынешняя ночь в Тюмени прошла без происшествий. Оголтелые болельщики отмечали победу России над Испанией до 4 часов утра, в центре города были толпы людей, по улицам ездили автомобили с гудками клаксонов. Тем не менее обошлось без последствий. В городе не произошло никаких аварий и ЧП. Медицинская помощь тоже никому не понадобилась, кареты скорой помощи работали в обычном режиме. Об этом сообщили «Комсомольской правде» в оперативных службах города.

Отметим, что после матча улицы не просто ожили, они загудели. Возбужденные болельщики со всего города, не сговариваясь, отправились к Мосту влюбленных. Многие из них шагали с флагами и растяжками прямо по проезжей части. Из-за этого движение в центре, ближе к набережной, было замедленно, на Республике даже образовались небольшие заторы.

Тяжелее всего в эту ночь пришлось жителям домов, чьи квартиры выходят на проезжую часть, уснуть мало у кого получилось. А на самой набережной с вечера до утра было столпотворение. В какой-то момент над рекой со стороны Зареки даже просияли салюты.

Отметим, что полиция не мешала горожанам ликовать, но патрули ГИБДД контролировали ситуацию на дорогах. Серьезных происшествий не было.

Утром обмен эмоциями и впечатлениями начался в офисах. Свои истории просмотра матча стали рассказывать те, кто ночью остался дома.