Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июня 2018 9:17

Школьники из Аромашевского района стали победителями Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2018»

В течение пяти дней тюменцы в лагере «Орлёнок» соревновались с командами из 83 регионов России

Впереди у юных инспекторов дорожного движения Европейские соревнования. Ребята стали лучшими стали лучшими в России по безопасному дорожному движению.

Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2018» состоялся в мае в Краснодарском крае. Школьники из Аромашевского района, представляющие Тюменскую область, показали лучший результат.

В течение пяти дней юидовцы Тюменской области в лагере «Орлёнок» соревновались с командами из 83 регионов России. Ребята проходили заданные маршруты на велосипеде, выполняли многочисленные практические и теоретические задания.

Долгожданное первое место для родного региона заработали Надежда Денисова, Юлия Волчек, Вадим Рябченко и Вадим Соколов — воспитанники Дома детского творчества села Аромашево. Тренер ребят Андрей Богачков, являющийся руководителем Дома детского творчества, отмечает, что первого места на России у аромашевской команды не было с 2007 года. Хотя, отметим, что на Всероссийских соревнованиях аромашевские школьники всегда присутствуют в тройке лидеров.

В летние каникулы у победителей жесткий график: дети готовятся к Европейскому конкурсу по безопасности дорожного движения, который пройдет в начале сентября в Будапеште, столице Венгрии.