Премия Рунета-2020
Тюмень
+21°
Boom metrics

В Тюменской области задержали педофила, изнасиловавшего ишимскую девочку

Силовики ищут других жертв извращенца

В Тюменской области задержан подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки. Преступление произошло в Ишиме в январе 2018 года.

За это время силовиками был проведен огромный объем работы. Для эффективного и качественного расследования была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления регионального СКР, а также оперативные сотрудники УМВД России по Тюменской области. В итоге под подозрение попал ранее судимый местный житель, 1964 года рождения. Ему уже предъявлено обвинение на основании п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование ребенка, не остигшего 14 лет). Мужчина заключен под стражу.

Расследование дела продолжается, доказательства еще собираются. Но следствием уже получена информация о совпадении ДНК-профиля мужчины с образцами, обнаруженными на месте преступления.

Следователи также обращаются к возможным потерпевшим от данного мужчины. Им нужно обратиться в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по адресу: Тюмень, ул. Советская, д. 65/2, телефон: 63-19-22. Конфиденциальность гарантируется.