Премия Рунета-2020
Тюмень
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2018 13:08

Более тысячи выпускников Тюменской области сдадут ЕГЭ в резервные дни

Завтра, например, их ждёт экзамен по математике

Более тысячи выпускников Тюменской области сдадут ЕГЭ в резервные дни с 22 июня по 2 июля. Об этом сообщает региональный департамент образования и науки со ссылкой на начальника центре оценки качества образования ТОГИРРО Сергея Лунёва. По его словам, сдавать экзамены будут те выпускники, которые пропустили ЕГЭ по уважительным причинам – по болезни, либо в связи со сдачей другого экзамена по выбору.

В среднем, каждый из одиннадцатиклассников в 2018 году сдавали по 4 экзамена, хотя есть и те, кто сдал сразу 9 ЕГЭ. Имея результаты нескольких экзаменов, выпускники существенно расширяют список специальностей, на которые можно подать документы в вуз. Это значит, что становятся выше шансы поступления на «бюджет»

25 июня ребята напишут ЕГЭ по базовой и профильной математике, 26 июня – по русскому языку. Первые же экзамены начались с информатики и географии, а в последний резервный день можно сдать экзамен по всем предметам. Результаты последних ЕГЭ, сданных в резервные дни, выпускники узнают не позднее 10 июля.