Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт24 июня 2018 12:27

Дождливая и холодная весна помешала тюменским голубеводам начать сезон вовремя

Ставку теперь сделают на молодых голубей

Спортивный сезон для тюменских голубеводов из-за дождливой и холодной весны фактически сорван. Об этом в воскресенье сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на тюменского голубевода, главного судью Национального чемпионата России Анатолия Шишкевича. По его словам, сначала соревнования переносили на поздний срок, но после пропуска четырёх стартов стало ясно, что нужного налёта для участия в чемпионате уже не будет.

- Есть варианты выполнить норматив в категории А и Б – это короткие и средние дистанции. Придется, правда, делать по 2-3 старта в неделю. Будем собираться со всеми членами клуба и решать, - отметил он.

По сравнению с сезоном 2017 года, который был насыщен для членов тюменского областного «Союза любителей почтовых голубей», сезон-2018 скомкан. Поэтому было принято решение сделать ставку на молодых голубей.

На свой первый старт молодые голуби 2018 года рождения выйдут 29 июля. Птицам предстоит преодолеть 200 км от Новой Земли, а затем будущие чемпионы стартуют из Лунной долины. Они должны будут пролететь ещё 324 км.