Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 июня 2018 11:53

Александр Моор открыл в Тобольске День города и фестиваль малых туристских городов России

В рамках праздничной программы будут работать 15 презентационных площадок

Врио губернатора Тюменской области открыл в Тобольске День города и фестиваль малых туристских городов России. Как отметил глава региона, духовную столицу Сибири не зря называют отцом городов сибирских – он всех покоряет красотой и величием.

- Тобольск обладает уникальным историко-культурным наследием, и в то же время превращается в крупный современный нефтехимический кластер, становится драйвером экономического развития региона. Это открывает новые возможности для тоболяков, - отметил Александр Моор, поздравляя тоболяков с праздником.

В рамках праздничной программы будут работать 15 презентационных площадок, которые рассказывают о малых туристических городах России. Причём не только Тюменской области, но и других регионов (Суздаль, Мышкин).

По словам директора департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ Ольги Яриловой, Тобольск по праву считается одним из лучших малых туристических городов России. поэтому фестиваль станет уникальной площадкой для представителей малых туристических городов, чтобы обменяться опытом и мнениями, и выработать новые решения.

- Съезд мэров малых городов, который традиционно проходит в рамках фестиваля, становится международным - сегодня в Тобольске в нем принимают участие делегации из Греции и Болгарии, - подчеркнула она.

Отметим, что в рамках фестиваля пройдёт и круглый стол на тему «Эффективные практики развития туризма в малом городе».