Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 июня 2018 11:51

Индекс промышленного производства в Тюменской области показывает уверенный рост

Наиболее высокие результаты демонстрируют предприятия обрабатывающей отрасли
Марина Васильева
Марина Васильева

За пять месяцев 2018 года, с января по май индекс промышленного производства Тюменской области достиг 108,1%. Наиболее высокие результаты отмечаются в обрабатывающих производствах, здесь индекс достиг 109,6%. Такие цифры приводит Тюменьстат.

По данным ведомства, наибольшие темпы роста наблюдаются в выпуске медицинских инструментов и оборудования. Здесь цифра достигла 197,5%. Неплохую динамику демонстрирует и отрасль по выпуску пищевых продуктов. Здесь индекс составил 103,5%. Наибольший рост зафиксирован в производстве продуктов мукомольной и крупяной промышленности, крахмала и крахмалосодержащих продуктов -115,9%, переработке и консервировании фруктов и овощей-109,5%, выпуске молочной продукции -108,6%.

В обеспечении электрической энергией, газом и паром индекс производства с начала текущего года к соответствующему периоду прошлого года составил 106,5%, сообщает пресс-служба правительства региона.

- Именно активная инвестиционная политика обеспечила региону лидерство в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Более 70% из них направляется в производственный сектор. Важно продолжить все эти позитивные тенденции и в экономике, и социальной сфере, - отметил врио губернатора Тюменской области Александр Моор.