Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 11:02

Представители Тюменской области выступят с проектами на форуме «Утро»

Ожидается, что поддержать делегацию прибудет и врио главы региона Александр Моор
Марина Васильева
Марина Васильева

Более 1400 человек из субъектов Уральского федерального округа съехались на ежегодный молодежный форум «Утро» в Курганскую область. Есть среди них и делегация Тюменской области. Тюменцы отмечают, что их радужного встретили в селе Чумляк, на базе гостиничного комплекса училища Олимпийского резерва, где сегодня и стартовал форум.

Программа «Утра» традиционно включает в себя две части – образовательную и грантовую. Один участник может получить поддержку на реализацию своего проекта до 300 тысяч рублей. Общая сумма грантов составляет около 5 миллионов рублей, передает Megatyumen.ru.

Конкурсанты в возрасте от 18 до 35 лет представляют свои проекты по 12 тематическим направлениям. Так, сегодня, в рамках начала первой смены представители делегаций презентуют идеи патриотического, политического, экологического, медийного и творческого характера.

Участники форума от Тюменской области помимо подготовленных проектов и презентации арт-объекта, символизирующего регион, выступят в роли организаторов образовательной площадки «Урал медийный». Ожидается, что поддержать тюменскую делегацию прибудет и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.