Премия Рунета-2020
Тюмень
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 8:57

Сегодня выпускники Тюменской области сдают ЕГЭ по литературе и физике

Его напишут более 3200 одиннадцатиклассников региона
Марина Васильева
Марина Васильева

Сегодня, 20 июня, школьники Тюменской области сдают единый государственный экзамен по физике и литературе. ЕГЭ по точной науке напишут более 2540 одиннадцатиклассников, гуманитарный предмет выбрали свыше 710 выпускников.

- Оба экзамена продлятся по 3 часа 55 минут. ЕГЭ по физике содержит 32 задания, из них 24 с кратким ответом, а в восьми заданиях требуется решить задачу. Минимальный установленный балл равен 36. В работе по литературе выпускникам предстоит написать две части. В первой содержится 16 заданий, 12 из них с кратким ответом и 4 – с развернутым. Во второй части от выпускников требуется написать развернутое сочинение на одну из предложенных тем. Минимальный балл на ЕГЭ по литературе равен 32, – отметил начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев.

Результаты ЕГЭ известны не позднее 5 июля. На сегодняшний день все экзамены, стартовавшие в основной период с 28 мая, проходят без сбоев, сообщает департамент образования и науки Тюменской области. Уже через два дня, с 22 июня начнутся резервные дни для выпускников, которые по уважительным причинам не смогли прийти на экзаменах в основные сроки.