Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics

Тюменца, пытавшегося спрыгнуть с моста, передали бригаде медиков

Мужчину чудом удалось спасти

Жителю Тюмени, пытавшемуся спрыгнуть с моста, полиция и спасатели не дали довести дело до трагического конца. После общения с психологами мужчину удалось затащить за ограждение. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел сегдня в начале третьего часа на мосту по улице Профсоюзной. Человека перебравшегося за перила увидели очевидцы и вызвали экстреннеы службы. Из-за этого на проезжей части даже образовалась большая пробка. Движение пришлось вручную регулировать сотрудникам ДПС.

Свидетели происшествия рассказали, что мужчина на мосту держался за перила только одной рукой, он готов был спрыгнуть в реку в любую секунду. С ним вели переговоры две женщины-психологи.

- Это опытные специалисты, в их практике уже были подобные случай, – отметил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области Сергей Юсько.

В это же время у моста дежурила бригада скорой помощи и ТОСЭР. Через какое-то время полицейские и спасатели смогли перехватить его руки и затащить на мост. Его тут же передали бригаде медиков.