Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 июня 2018 7:14

В Тюмени представят фотоистории горожан военных лет

Необычная экспозиция откроется 22 июня

Презентация уникального фотопроекта «Живая победа. История войны в лицах» состоится 22 июня в драматическом театрре Тюмени. Выставка псвящается историям людей и семей в годы Великой Отечественной войны. Съемки проходили в семи городах УрФО.

Авторы снимков реконструировали фотографии 40-ых годов ХХ века из семейных альбомов и музейных архивов. Профессиональные гримеры и реквизиторы воссоздавали атмосферу исторических снимков. Фотографы переснимали их на камеру ФКД. А журналисты записывали историю героев фотографии, как они жили, сражались, работали, ждали и верили во время войны

В апреле съёмочная группа работала в Тюмени. С участием сотрудников Государственного аграрного университета Северного Зауралья, членов Союза фотохудожников, журналистов был реконструирован снимок «Заседание правительственной комиссии во главе с Б.И.Збарским 1942 год». В проекте так же приняли участие тюменские журналисты, студенты, учителя, которые нашли в своих семейных альбомах фотографии времен Великой Отечественной войны и предоставили их на реконструкцию.

Посмотреть что из этого получилось можно в малом зале драмтеатра. Открытие экспозиии состоится в 17-00.