Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics

Стала известна судьба кошки, в которую тюменские живодеры засунули чупа-чупс

Животное отделалось испугом и стрессом

Тюменские зоозащитники продолжают следить за судьбой кошечки, которой живодеры засунули чупа-чупс в задний проход. По словам волонтеров, в настоящее время животное чувствует себя хорошо. Кошка отошла от стресса, она вполне спокойна и счастлива.

Напомним, что жуткая история произошла на прошлой неделе, плачущую кошечку сердобольные горожане нашли в подъезде и сообщили о бедолаге защитникам животных. Леденец из кошки достали, но она еще сутки плакала.

Как рассказала куратор-волонтер группы «Помощь бездомным животным «ЖиВи» в соцсети «ВКонтакте» Елена Мочалова, кошка оказалась очень ласковой.

- Может сидеть и себе под нос урчать. Видно, что была домашней, просто старенькая и хозяевам стала не нужна, - предположила Елена.

Она также рассказала, что кошку помыли, взвесили и свозили в клинику. С ней все хорошо, последствий от леденца нет. Но выяснилось, что гноится ухо. Его немного почистили, поставили антибиотик, на всякий случай. Не исключено, что это опухоль от старости. Ещё у нее на лопатке шишка, похожая на жировик, ветеринар попросил понаблюдать за ней.

- Кошка умничка, в туалет ходит в лоток. Кушает, пьёт, пытается играть с колокольчиком, - добавила волонтер. – Сейчас она находится на передержке и ждет, что ее кто-нибудь захочет взять насовсем.

Кто захочет приобрести хвостатую мурлыку, могут обращаться в группу «ЖиВи» к Елене Мочаловой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кошка всю ночь плакала: в Тюмени живодеры засунули в нее леденец (подробнее)

В Тюмени кошку выбросили из окна восьмого этажа (подробнее)