Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2018 4:31

Где в Тюмени можно получить психологическую помощь онлайн?

Сделать это можно в нескольких соцсетях и по электронной почте

Тюменский опыт организации онлайн-консультирования признали на всероссийском уровне. Как отметил президент Российской Ассоциации телефонной экстренной психологической помощи Андрей Камин, тюменский центр «Семья» организовал высокий уровень оказания психологической помощи через интернет.

В 2010 году по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации создан единый общероссийский номер детского телефона доверия (8-800-2000-122), который доступен на всей территории России. К нему подключены более 22 организаций, и за 8 лет работы психологи приняли более 8 млн звонков от абонентов.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, современным людям удобно общаться в онлайн-формате. Два года назад Фонд создал сайт, где можно анонимно получить психологическую поддержку в интерактивном режиме.

Сегодня тюменцы могут получить онлайн-консультацию психолога в нескольких соцсетях: «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook, по электронной почте или по ICW (373-517-887).