Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2018 8:44

Тюменцы смогут записаться в МФЦ через «ВКонтакте»

Это станет отличным подспорьем для посетителей.

Жители Тюменской области отныне могут ещё проще и быстрее записаться на получение госуслуг в центры «Моя Документы». Как сообщили в пресс-службе ГАУ ТО «МФЦ», время для посещения теперь можно выбрать через соцсеть «ВКонтакте», которая позволяет воспользоваться и другими функциями.

Так, записавшись через официальную группу центров «Мои документы» в Тюменской области, можно забронировать время для получения госуслуг для семьи и друзей. Ранее такой возможности не было и бронь выставлялась только на владельца личного кабинета. Кроме того, упрощена и процедура выбора наименования услуги. Бот предлагает список жизненных ситуаций, дабы пользователи не тратили время над раздумыванием того, на какой раздел кликнуть.

По словам директора ГАУ ТО «МФЦ» Александра Нагибина, центры «Мои Документы» создавались с целью сократить бюрократические барьеры, сделать процедуру получения государственной услуги проще и удобнее. Поэтому возможность записи через «ВКонтакте» станет отличным подспорьем для посетителей.