Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 7:20

Молодой рязанский онколог победил на всероссийском конкурсе и теперь отправится в США

Помимо профессиональной стажировки доктор будет улучшать свой английский
Мария БЛИНОВА

На конкурсе Российской школы колоректальной хирургии врач-колопроктолог Иван Игнатов представил результаты своего исследования, которое в итоге признано лучшим среди других работ молодых ученых страны, сообщает пресс-служба минздрава Рязанской области. Доклад молодой доктор представил на английском языке – работу оценивали эксперты из международного жюри.

Несколько лет Иван изучал рак прямой кишки и предложил подходы, которые в будущем помогут уменьшить количество осложнений и рецидивов у пациентов с этим заболеванием.

– Есть группы пациентов высокого риска неудовлетворительных онкологических результатов после операции, – говорит Иван Игнатов. – Мы начали исследовать эту проблему еще во время моего обучения на старших курсах университета. Исследование направлено на выявление таких пациентов и разработку мероприятий для улучшения результатов их лечения.

В качестве приза доктору досталась стажировка в США: хирург отправится во Флориду, в Кливлендскую клинику, где будет изучать опыт американских коллег, а заодно пройдет курс английского языка в одной из известных школ.