Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics

Тюменский депутат Андрей Артюхов вошел в Совет руководителей фракций «Единой России»

Новый орган будет согласовывать работу партийцев на всех уровнях власти

Руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Андрей Артюхов вошел в президиум Совета руководителей фракций «Единой России». Это новый орган, объединивший руководителей партийных фракций региональных парламентов. В его составе 18 человек, по два человека от каждого федерального округа. Возглавил Совет вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Совет будет согласовывать работу «единороссов» на всех уровнях власти, пояснили в пресс-службе тюменского регионального отделения. Президиум будет собираться раз в три месяца и формировать повестку для обсуждения актуальных проблем реализации государственной политики в социально-экономической и политической сферах.

- В мае многие предлагают обсудить тему законодательного обеспечения реализации послания президента РФ, его майского указа на региональном и муниципальном уровнях. В конечном счете, именно решению этой задачи посвящены многие другие предложения — о лучших депутатских практиках, о координации законодательной работы на всех уровнях, - уточнил Неверов.

В июне запланировано заседание в Московской области, которое будет посвящено вопросам безопасности детского отдыха, в августе состоится большой форум руководителей фракций, который будет посвящен вопросам реализации Указа президента от 7 мая, рассказал Неверов.