Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics

В Тюменском районе погиб водитель, перевернувшись в кювет на «УАЗе»

Авария произошла днем, в 12 часов

Смертельная авария произошла в минвшие выходные на 48-м километре дороги Тюмень – Салаирка. В двенадцатом часу дня съехал в кювет и перевернулся автомобиль «УАЗ». 62-летний водитель внедорожника погиб.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, минувшие выходные 19-20 мая отмечены большим количеством пострадавших на дорогах. В регионе произошло 17 аварий, в которых травмы получил 31 человек. Среди пострадавших пятеро детей.

Так, в половине двенадцатого часа дня в воскресенье на 24-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский столкнулись «Ниссан Примера» и «БМВ Х3». Водители нарушили дистанцию. В итоге, 20-летний водитель «Ниссана» сломал предплечье и поранил лицо. Травмы головы и лица у 39-летней водителя «БМВ». Ушибы лица и головы также у пассажиров «БМВ», 19-летнего юноши и 2-летней девочки.

В половине десятого часа вечера на перекрестке улицы Октябрьской и переулка Рощинский в Тобольске столкнулись две «Лады» «Гранта» и «Приора». По предварительным данным, водитель «Гранты» проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате пять человек получили травмы, в том числе годовалая девочка. Малышка находилась в автолюльке, у нее ушибы и ссадины.