Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2018 11:59

В Тюменской области завершает свою работу «Проектная лаборатория»

Заключительный интенсив пройдёт 21 мая

В Тюменской области завершается образовательная программа «Проектная лаборатория». За время проекта с 23 апреля 2018 коуч и тренер по управлению проектами Елена Рукавишникова и команда Центра продюсирования сообществ посетили шесть городов и районов юга Тюменской области. Заключительный интенсив пройдёт уже завтра, 21 мая в 11 часов, в селе Омутинском.

По словам руководителя Центра продюсирования сообществ мультицентра «Моя территория» Дарьи Ермаковой, в каждом городе «Проектная лаборатория» отличалась аудиторией и темпом проведения интенсива. В качестве участников программы выступили школьники, студенты, специалисты молодёжной сферы, которые обсудили проблемы образования, экологии и спорта.

Буквально за месяц образовательная программа прошла в Тюменском районе, Ялуторовске, Заводоуковске, Тобольске, Ишиме и Голышманово. Во многих муниципалитетах участники создали проекты по благоустройству населённых пунктов, и теперь у них есть готовые проекты, которые можно подавать на грантовые конкурсы. Конечно, доработав.